image aleatoire



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Compétitions Régionales

Ligue Occitanie

La ligue Occitanie est née de la fusion des comités territoriaux
du Languedoc, de l'Armagnac Bigorre, du pays Catalan et du comité
Midi Pyrénées en janvier 2018.

Untitled Document

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines




Untitled Document

Télécharger l'appli
France Finales Rugby App

pour consulter résultats et classements
dés la fin des rencontres

Honneur - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
plages d’Orb - Bedarieux reportée au 2020-10-11
Saint Gilles - Jop Haut Vernet reportée au 2020-12-06
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Sigean Port la Nouvelle - plages d’Orb reportée au 2020-09-27
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Avenir Bleu et Blanc - Sigean Port la Nouvelle reportée au 2020-10-04
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Sete - plages d’Orb reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
plages d’Orb - Saint Gilles reportée au 2020-10-25
Avenir Bleu et Blanc - Sete reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Sete - Vinassan reportée au 2020-11-01
Jop Haut Vernet - Bedarieux reportée au 2020-11-01
Saint Gilles - Sigean Port la Nouvelle reportée au 2020-11-01
Mauguio - Avenir Bleu et Blanc reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



Honneur - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Rodez - Tarascon sur Ariege reportée au 2020-12-06
Andorre la Vella - Montredon reportée au 2020-12-06
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Toulouse Lalande - Andorre la Vella reportée au 2020-11-08
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Verfeil - Toulouse Lalande reportée au 2020-10-04
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Laroque d Olmes - Andorre la Vella reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Saint Juery - Montredon reportée au 2020-10-25
Rodez - La Salvetat Saint Gilles reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
La Salvetat Saint Gilles - Tarascon sur Ariege reportée au 2020-11-01
Toulouse Lalande - Saint Juery reportée au 2020-11-01
Laroque d Olmes - Montredon reportée au 2020-11-01
Andorre la Vella - Rodez reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



Honneur - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Mazeres Cassagne - Montesquieu reportée au 2020-12-06
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Montesquieu - Pouyastruc reportée au 2020-12-20
Montrejeau - Cazeres Le Fousseret reportée au 2020-12-06
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Muret -Eaunes - Montesquieu reportée au 2021-01-24
Mazeres Cassagne - ES Baronnies reportée au 2020-12-20
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
ES Baronnies - Pouyastruc reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Montesquieu - Coteaux de l Arret reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Montrejeau - Muret -Eaunes reportée au 2020-11-01
ES Baronnies - Montesquieu reportée au 2020-11-01
Cazeres Le Fousseret - Coteaux de l Arret reportée au 2020-11-01
Trie sur Baise - Pouyastruc reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre


Honneur - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Mauvezin - Bretenoux reportée au 2020-09-27
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Bretenoux - RC Montauban reportée au 2020-10-04
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Lauzerte - Vic Fezensac reportée au 2020-10-25
Gourdon - Lectoure reportée au 2020-10-25
Bretenoux - Saint Cere reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Saint Cere - Gourdon reportée au 2020-11-01
Lectoure - Mauvezin reportée au 2020-11-01
Vic Fezensac - RC Montauban reportée au 2020-11-01
Bressols - Bretenoux reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre





Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines
Untitled Document

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France







 

Présentation des ligues



Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57