Untitled Document
 
-



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



CHAMPIONNAT DE FRANCE

Fédérale 2 - Fédérale B

Phase finale du
championnat de France

Palmarès Fédérale 2
Palmarès Fédérale B
Poule 1 Poule 2 Poule 3 Poule 4
Poule 5 Poule 6 Poule 7 Poule 8




Untitled Document

Télécharger l'appli
France Finales Rugby App

pour consulter résultats et classements
dés la fin des rencontres
Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Chartres - Courbevoie reportée au 2020-12-20
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Poitiers - Antony reportée au 2020-12-20
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Le Havre AC - Poitiers reportée au 2021-02-13
Orsay - La Baule reportée au 2021-02-13
Surgeres - Courbevoie reportée au 2021-02-13
Antony - Chartres reportée au 2021-02-13

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 7me journée du 01 Novembre


Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Boulogne Billancourt - Ris Orangis reportée au 2020-12-20
journée n° 3 prévue le 2020-09-27
Sarcelles - Saint denis reportée au 2020-12-20
Boulogne Billancourt - Dole reportée au 2021-02-13
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Sarcelles - Pontarlier reportée au 2021-02-13
Metz - Le Creusot reportée au 2020-12-20
Bourges - Ris Orangis reportée au 2021-02-13
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Pontarlier - Pontault Combault reportée au 2020-12-20
PUC - Le Creusot reportée au 2021-02-13
Saint denis - Bourges reportée au 2021-04-18
Dole - RC Orleans reportée au 2020-12-20

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 7me journée du 01 Novembre
Poule 3
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Saint claude - Saint Priest reportée au 2020-12-20
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Villefranche sur Saone - Servette de Geneve reportée au 2020-12-20
Vichy - Saint claude reportée au 2021-02-13
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Rillieux la Pape - Annecy reportée au 2020-12-20
Montmelian - Saint claude reportée au 2021-04-18
Clermont Cournon - Meyzieu reportée au 2020-12-20
Voiron - Saint Priest reportée au 2021-02-13
Servette de Geneve - Nantua reportée au 2021-02-13
Vichy - Villefranche sur Saone reportée au 2021-04-18

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 7me journée du 01 Novembre


Poule 4
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Montelimar - Saint Raphael Frejus reportée au 2020-12-20
journée n° 4 prévue le 2020-10-11
Vinay - Montelimar reportée au 2021-02-13
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Tournon Tain - Annonay reportée au 2020-12-20
Saint Marcellin - Bievre Saint Geoirs reportée au 2020-12-20
La valette - Saint Jean en Royans reportée au 2020-12-20
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Montelimar - Tricastin reportée au 2021-04-18
Vinay - La valette reportée au 2021-04-18
Veore XV - Annonay reportée au 2021-02-13
Saint Raphael Frejus - Tournon Tain reportée au 2021-02-13
Bievre Saint Geoirs - Grasse reportée au 2021-02-13
Saint Jean en Royans - Saint Marcellin reportée au 2021-02-13

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 7me journée du 01 Novembre
Saississez vous-même les résultats de votre club
Consulter les instructions
(simple et rapide)
Poule 5
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Levezou Segala - Negrepelisse reportée au 2020-12-20
ES Catalane - Castelnaudary reportée au 2020-12-20
journée n° 3 prévue le 2020-09-27
Gruissan - Villefranche de Lauragais reportée au 2020-12-20
Cahors - Gaillac reportée au 2020-12-20
Saint Sulpice sur Tarn - Castelnaudary reportée au 2021-02-13
journée n° 4 prévue le 2020-10-11
Gaillac - Villefranche de Lauragais reportée au 2021-02-13
Castelnaudary - Agde reportée au 2021-04-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Saint Sulpice sur Tarn - ES Catalane reportée au 2021-04-18
Agde - Levezou Segala reportée au 2021-02-13
Millau - Gruissan reportée au 2021-02-13
Prades - Gaillac reportée au 2021-04-18
Villefranche de Lauragais - Negrepelisse reportée au 2021-04-18
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Saint Sulpice sur Tarn - Agde reportée au 2020-12-20
Levezou Segala - Cahors reportée au 2021-04-18
Gaillac - Millau reportée au 2020-10-25
Negrepelisse - Prades reportée au 2021-02-13

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 7me journée du 01 Novembre


Poule 6
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II



Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Rieumes - Morlaas reportée au 2020-12-20
journée n° 3 prévue le 2020-09-27
Saint Girons - Mielan Mirande Rabastens reportée au 2020-12-20
Aramits - Balma reportée au 2020-12-20
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Rieumes - Coarraze Nay reportée au 2021-02-13
Pont Long - Beaumont de Lomagne reportée au 2020-12-20
Aramits - Layrac reportée au 2021-02-13
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Rieumes - Pont Long reportée au 2021-04-18
Beaumont de Lomagne - L'Isle Jourdain reportée au 2021-02-13
Coarraze Nay - Balma reportée au 2021-04-18
Layrac - Saint Girons reportée au 2021-04-18
Lourdes - Aramits reportée au 2021-04-18

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 7me journée du 01 Novembre
Poule 7
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Hagetmau - Peyrehorade reportée au 2020-12-20
journée n° 2 prévue le 2020-09-20
Saint Paul les Dax - Mouguerre reportée au 2020-12-20
Salles - Hagetmau reportée au 2021-02-13
Gujan Mestras - Boucau Tarnos reportée au 2020-12-20
Soustons - Nafarroa reportée au 2020-12-20
journée n° 3 prévue le 2020-09-27
Boucau Tarnos - Soustons reportée au 2021-02-13
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Hendaye - Peyrehorade reportée au 2021-02-13
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Salles - Hendaye reportée au 2020-12-20
Gujan Mestras - Mouguerre reportée au 2021-02-13

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 7me journée du 01 Novembre


Poule 8
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 2 prévue le 2020-09-20
Isle sur vienne - Causse Vezere reportée au 2020-12-20
journée n° 3 prévue le 2020-09-27
Tulle - Bergerac reportée au 2020-12-20
Saint Yrieix - Arpajon Veinazes reportée au 2020-12-20
Belves - Saint Junien reportée au 2020-12-20
Tulle - Bergerac reportée au 2020-12-20
journée n° 4 prévue le 2020-10-11
Tulle - Belves reportée au 2020-10-11
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Belves - Bergerac reportée au 2020-10-18
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Sarlat - Arpajon Veinazes reportée au 2021-02-13
Belves - Barbezieux reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 7me journée du 01 Novembre
Saississez vous-même les résultats de votre club
Consulter les instructions
(simple et rapide)




Poule 1 Poule 2 Poule 3 Poule 4
Poule 5 Poule 6 Poule 7 Poule 8

Phase finale du
championnat de France

Palmarès Fédérale 2
Palmarès Fédérale B






 

Présentation des ligues



Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57