-------
|
|
CHAMPIONNAT DE FRANCE
Fédérale 1 - Espoirs
<
Poule 1
Equipe I
Journée N° 20 |
Dimanche 24 mars - 15h15 | Sarcelles | 19 - 17 | Le Havre AC |
PUC | 16 - 21 | Courbevoie |
Servette de Geneve | 32 - 20 | Nuits Saint Georges |
Beauvais | 19 - 20 | Villefranche sur Saone |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 87 | 20 |
2 | | 75 | 20 |
3 | | 72 | 19 |
4 | | 60 | 19 |
5 | | 51 | 19 |
6 | | 50 | 19 |
7 | | 49 | 18 |
8 | | 39 | 19 |
9 | | 37 | 19 |
10 | | 23 | 20 |
11 | | 4 | 0 |
Prochaine journée N° 21 |
Dimanche 31 mars - 15h15 | Nuits Saint Georges | - | Sarcelles |
Courbevoie | - | Beauvais |
Servette de Geneve | - | RC Orleans |
Le Havre AC | - | PUC |
|
| Equipe II
Journée N° 20 |
Dimanche 24 mars - 13h30 | PUC | 21 - 0 | Courbevoie |
Sarcelles | 5 - 47 | Le Havre AC |
Servette de Geneve | 24 - 3 | Nuits Saint Georges |
Beauvais | 13 - 15 | Villefranche sur Saone |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 86 | 19 |
2 | | 72 | 20 |
3 | | 68 | 19 |
4 | | 53 | 20 |
5 | | 53 | 19 |
6 | | 49 | 19 |
7 | | 42 | 20 |
8 | | 28 | 18 |
9 | | 25 | 19 |
10 | | 18 | 19 |
11 | | 0 | 0 |
Prochaine journée N° 21 |
Dimanche 31 mars - 13h30 | Courbevoie | - | Beauvais |
Nuits Saint Georges | - | Sarcelles |
Le Havre AC | - | PUC |
Servette de Geneve | - | RC Orleans |
|
|
Journée(s) reportée(s) au 29-Mar-2024
|
journée n° 11 prévue le 10-12-2023
|
Le Havre AC - Beauvais reportée au 07-Apr-2024Servette de Geneve - Sarcelles reportée au 07-Apr-2024
|
journée n° 14 prévue le 21-01-2024
|
Nuits Saint Georges - Villefranche sur Saone reportée au 07-Apr-2024Courbevoie - reportée au 07-Apr-2024
|
Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
|
journée n° 12 prévue le 17-01-2024
|
Sarcelles - RC Orleans
|
journée n° 14 prévue le 21-01-2024
|
Sarcelles - BeauvaisLe Havre AC - Chartres
|
Poule 2
Equipe I
Journée N° 20 |
Samedi 23 mars - 16h30 | Saint Jean en Royans | 17 - 27 | Tricastin |
Dimanche 24 mars - 15h15 | Annonay | 25 - 24 | Gruissan |
Agde | 30 - 13 | Berre XV |
Grasse | 22 - 41 | Châteaurenard |
Ceret | 41 - 15 | Annecy |
La valette | 14 - 9 | Issoire |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 67 | 20 |
2 | | 63 | 20 |
3 | | 62 | 19 |
4 | | 57 | 20 |
5 | | 54 | 19 |
6 | | 53 | 19 |
7 | | 53 | 19 |
8 | | 45 | 20 |
9 | | 43 | 19 |
10 | | 38 | 19 |
11 | | 35 | 19 |
12 | | 18 | 19 |
Prochaine journée N° 21 |
Dimanche 31 mars - 15h15 | Châteaurenard | - | Annonay |
Annecy | - | Issoire |
Grasse | - | La valette |
Gruissan | - | Saint Jean en Royans |
Tricastin | - | Agde |
Berre XV | - | Ceret |
|
| Equipe II
Journée N° 20 |
Samedi 23 mars - 14h45 | Saint Jean en Royans | 28 - 7 | Tricastin |
Dimanche 24 mars - 13h30 | Grasse | 16 - 15 | Châteaurenard |
Ceret | 26 - 13 | Annecy |
La valette | 29 - 30 | Issoire |
Annonay | 27 - 21 | Gruissan |
Agde | 12 - 15 | Berre XV |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 81 | 20 |
2 | | 63 | 19 |
3 | | 53 | 20 |
4 | | 45 | 19 |
5 | | 44 | 19 |
6 | | 40 | 19 |
7 | | 40 | 20 |
8 | | 40 | 18 |
9 | | 37 | 20 |
10 | | 34 | 19 |
11 | | 33 | 19 |
12 | | 28 | 18 |
Prochaine journée N° 21 |
Dimanche 31 mars - 13h30 | Tricastin | - | Agde |
Berre XV | - | Ceret |
Châteaurenard | - | Annonay |
Grasse | - | La valette |
Annecy | - | Issoire |
Gruissan | - | Saint Jean en Royans |
|
|
Journée(s) reportée(s) au 29-Mar-2024
|
journée n° 6 prévue le 22-11-2023
|
Grasse - Berre XV reportée au 07-Apr-2024
|
journée n° 10 prévue le 03-12-2023
|
Saint Jean en Royans - Gruissan reportée au 07-Apr-2024
|
journée n° 13 prévue le 14-01-2024
|
Annecy - Tricastin reportée au 07-Apr-2024
|
journée n° 16 prévue le 11-02-2024
|
La valette - Agde reportée au 07-Apr-2024
|
Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
|
journée n° 18 prévue le 03-03-2024
|
Châteaurenard - GruissanGrasse - Tricastin
|
Poule 3
Equipe I
Journée N° 21 |
Dimanche 31 mars - 15h15 | Gaillac | - | Saint Sulpice |
Mazamet | - | Lavaur |
Lombez Samatan | - | Castelsarrasin |
FCTT | - | L'Isle Jourdain |
Castelnaudary | - | Bagneres de Bigorre |
Layrac | 25 - 0 | Pamiers |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 74 | 20 |
2 | | 73 | 19 |
3 | | 66 | 19 |
4 | | 62 | 19 |
5 | | 58 | 20 |
6 | | 56 | 20 |
7 | | 51 | 19 |
8 | | 50 | 20 |
9 | | 42 | 19 |
10 | | 40 | 20 |
11 | | 38 | 20 |
12 | | 0 | 21 |
Prochaine journée N° 22 |
Dimanche 14 avril - 15h15 | Saint Sulpice | - | Lombez Samatan |
Lavaur | - | Gaillac |
Pamiers | - | FCTT |
Bagneres de Bigorre | - | Layrac |
L'Isle Jourdain | - | Mazamet |
Castelsarrasin | - | Castelnaudary |
|
| Equipe II
Journée N° 22 |
Dimanche 14 avril - 13h30 | Castelsarrasin | - | Castelnaudary |
Pamiers | 0 - 25 | FCTT |
Lavaur | - | Gaillac |
Bagneres de Bigorre | - | Layrac |
L'Isle Jourdain | - | Mazamet |
Saint Sulpice | - | Lombez Samatan |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 66 | 20 |
2 | | 66 | 19 |
3 | | 63 | 19 |
4 | | 60 | 21 |
5 | | 59 | 19 |
6 | | 59 | 19 |
7 | | 46 | 20 |
8 | | 45 | 20 |
9 | | 42 | 19 |
10 | | 41 | 20 |
11 | | 20 | 21 |
12 | | 2 | 23 |
|
Journée(s) reportée(s) au 29-Mar-2024
|
journée n° 7 prévue le 05-11-2023
|
Layrac - Saint Sulpice reportée au 07-Apr-2024
|
journée n° 10 prévue le 03-12-2023
|
Bagneres de Bigorre - Castelnaudary reportée au 07-Apr-2024
|
journée n° 12 prévue le 17-01-2024
|
Gaillac - L'Isle Jourdain reportée au 07-Apr-2024
|
Poule 4
Equipe I
Journée N° 20 |
Samedi 23 mars - 17h00 | Tyrosse | 53 - 14 | Tulle |
Samedi 23 mars - 19h00 | Barbezieux | 27 - 23 | Bergerac |
Dimanche 24 mars - 15h15 | Mauléon | 47 - 8 | Floirac |
Rion des Landes | 22 - 21 | Nafarroa |
Oloron | 31 - 15 | Peyrehorade |
Saint Médard en Jalles | 22 - 17 | Nantes |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 66 | 19 |
2 | | 62 | 19 |
3 | | 59 | 20 |
4 | | 58 | 20 |
5 | | 58 | 19 |
6 | | 56 | 19 |
7 | | 56 | 18 |
8 | | 54 | 20 |
9 | | 46 | 19 |
10 | | 36 | 19 |
11 | | 25 | 19 |
12 | | 19 | 19 |
Prochaine journée N° 21 |
Dimanche 31 mars - 15h15 | Nantes | - | Tyrosse |
Bergerac | - | Oloron |
Peyrehorade | - | Saint Médard en Jalles |
Mauléon | - | Rion des Landes |
Tulle | - | Nafarroa |
Floirac | - | Barbezieux |
|
| Equipe II
Journée N° 20 |
Samedi 23 mars - 15h15 | Tyrosse | 57 - 10 | Tulle |
Samedi 23 mars - 17h00 | Barbezieux | 51 - 17 | Bergerac |
Dimanche 24 mars - 13h30 | Mauléon | 20 - 16 | Floirac |
Rion des Landes | 0 - 62 | Nafarroa |
Oloron | 20 - 25 | Peyrehorade |
Saint Médard en Jalles | 27 - 0 | Nantes |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 69 | 19 |
2 | | 64 | 19 |
3 | | 62 | 19 |
4 | | 60 | 20 |
5 | | 60 | 19 |
6 | | 51 | 20 |
7 | | 47 | 19 |
8 | | 43 | 20 |
9 | | 40 | 19 |
10 | | 35 | 20 |
11 | | 17 | 19 |
12 | | 4 | 19 |
Prochaine journée N° 21 |
Dimanche 31 mars - 13h30 | Floirac | - | Barbezieux |
Peyrehorade | - | Saint Médard en Jalles |
Bergerac | - | Oloron |
Mauléon | - | Rion des Landes |
Tulle | - | Nafarroa |
Nantes | - | Tyrosse |
|
|
Journée(s) reportée(s) au 29-Mar-2024
|
journée n° 7 prévue le 05-11-2023
|
Peyrehorade - Mauléon reportée au 07-Apr-2024Tyrosse - Rion des Landes reportée au 07-Apr-2024Oloron - Tulle reportée au 07-Apr-2024
|
journée n° 18 prévue le 03-03-2024
|
Barbezieux - Nantes reportée au 06-Apr-2024
|
Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
|
journée n° 10 prévue le 03-12-2023
|
Saint Médard en Jalles - Peyrehorade
|
journée n° 12 prévue le 17-01-2024
|
Bergerac - Tyrosse
|
|
--Signaler
une erreur--
-------
|
|