Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Compétitions Régionales

Ligue Centre Val de Loire

Le comité territorial du Centre est devenu
la ligue Centre Val de Loire en 2018.

Untitled Document

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines





Untitled Document

Télécharger l'appli
France Finales Rugby App

pour consulter résultats et classements
dés la fin des rencontres


Honneur/ Promotion honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Nogent le rotrou - RC Orléans reportée au 2020-12-20
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Dreux - RC Orléans reportée au 2020-10-18
Fleury les aubrais - Arcay reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Arcay - Vendome reportée au 2020-10-25
Saint pierre des Corps - Fleury les aubrais reportée au 2020-10-25
Nogent le rotrou - Vierzon reportée au 2020-10-25
RC Orléans - Dammarie reportée au 2020-10-25
Bracieux - Dreux reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Vendome - Saint pierre des Corps reportée au 2020-11-01
Fleury les aubrais - Nogent le rotrou reportée au 2020-11-01
Dreux - Vierzon reportée au 2020-11-01
Dammarie - Arcay reportée au 2020-11-01
Bracieux - RC Orléans reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre




1re/ 2me Série

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II
Cette compétition se joue à X


journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Aubigny sur Nere - Lamotte Beuvron reportée au 2020-11-01
Montargis - Romorantin reportée au 2020-11-01
US Berrichonne - Gien Briare reportée au 2020-11-01
Buzancais - Loches reportée au 2020-11-01
Esvres sur Indre - Cosne Cours reportée au 2020-11-01
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Lamotte Beuvron - Montargis reportée au 2020-11-01
Romorantin - US Berrichonne reportée au 2020-11-01
Cosne Cours - Gien Briare reportée au 2020-11-01
Loches - Aubigny sur Nere reportée au 2020-11-01
Esvres sur Indre - Buzancais reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

Saississez vous-même les résultats de votre club
Consulter les instructions
(simple et rapide)



3me Série

texte texte texte texte texte texte texte texte


journée n° 2 prévue le 2020-10-04
Salbris - US Oréans reportée au 2020-10-04
journée n° 4 prévue le 2020-10-25
Sancoins - Argenton sur Creuse reportée au 2020-10-25
Salbris - Sully sur Loire reportée au 2020-10-25
Luynes - US Oréans reportée au 2020-10-25
Rugby Sud 28 - RC Gaulois Turons reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre





4me Série

texte texte texte texte texte texte texte


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-18
Saint amand montrond - reportée au 2020-10-18
journée n° 4 prévue le 2020-10-25
Saint amand montrond - Foecy reportée au 2020-12-13

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

Saississez vous-même les résultats de votre club
Consulter les instructions
(simple et rapide)







Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines
Untitled Document

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France








 

Présentation des ligues



Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57