Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Compétitions Régionales

Ligue Auvergne Rhône Alpes

La ligue Auvergne Rhône Alpes est née de la fusion des comités territoriaux
de l'Auvergne, du Lyonnais, des Alpes et du comité
Drôme Ardèche en janvier 2018.


Untitled Document

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines





Untitled Document

Télécharger l'appli
France Finales Rugby App

pour consulter résultats et classements
dés la fin des rencontres


Honneur - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Brioude - Gerzat reportée au 2020-11-08
Clermont UC Aubière - Bort les Orgues reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Beaumont - Montaigut Besse reportée au 2020-10-25
Gerzat - Clermont UC Aubière reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Beaumont - Bort les Orgues reportée au 2020-11-01
Clermont la Plaine - Gerzat reportée au 2020-11-01
Montaigut Besse - Saint Flour reportée au 2020-11-01
Brioude - Mauriac reportée au 2020-11-01
Clermont UC Aubière - Roanne reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

 

Honneur - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Bron - RC Haute Bresse reportée au 2020-10-25
Annemasse - Est Lyonnais XV reportée au 2020-10-25
SA Bourg en Bresse - Amberieu en Bugey reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Amberieu en Bugey - Annemasse reportée au 2020-11-01
Est Lyonnais XV - Chassieu reportée au 2020-11-01
Viriat - Bron reportée au 2020-11-01
RC Haute Bresse - SA Bourg en Bresse reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre




Honneur - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte


Equipe I


Equipe II


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
La Motte Servolex - Seyssins reportée au 2020-11-08
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Seyssins - Annecy le vieux reportée au 2020-10-18
Ugine Albertville - Vizille reportée au 2020-10-18
Faucigny - Vaulnaveys le haut reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Vaulnaveys le haut - Seyssins reportée au 2020-10-25
La Motte Servolex - La Mure reportée au 2020-10-25
Annecy le vieux - Vif Monestier reportée au 2020-10-25
Vizille - Faucigny reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
La Motte Servolex - Annecy le vieux reportée au 2020-11-01
Vif Monestier - Vaulnaveys le haut reportée au 2020-11-01
La Mure - Ugine Albertville reportée au 2020-11-01
Faucigny - Thonon reportée au 2020-11-01
Seyssins - Vizille reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre
Saississez vous-même les résultats de votre club
Consulter les instructions
(simple et rapide)


Honneur - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Chareauneuf Saint Marcel - Rhodia reportée au 2020-11-08
Canton de Marsanne - Beaurepaire reportée au 2020-11-08
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
La Voulte Rugby - Canton de Marsanne reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Bourg Saint Andeol - Eymeux reportée au 2020-10-25
Rhodia - Beaurepaire reportée au 2020-10-25
Chareauneuf Saint Marcel - La Voulte Rugby reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Bourg Saint Andeol - Guilherand Granges reportée au 2020-11-01
Dieulefit Bourdeaux - Canton de Marsanne reportée au 2020-11-01
Eymeux - Beaurepaire reportée au 2020-11-01
La Voulte Rugby - Rhodia reportée au 2020-11-01
Rhone XV - Chareauneuf Saint Marcel reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre








Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines
Untitled Document

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France








 

Présentation des ligues



Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57